ОК
Олег Курнаев

Турецкий ван И вправду терецкие ваны могут спокойно плавать? У кого есть подскажите в уходе)

Joni Si

ВСЕ породы кошек умеют плавать. другое дело, что кошки не умеют отряхиваться от воды, как это умеют собаки. поэтому для кошки очень высок риск простудиться. а больное животное в природе - это мёртвое животное. поэтому кошки избегают воды.

Катерина Алемпиева

плавать могу все кошки. другое дело, что подавляющее большинство этого делать не хочет

Женя

Автор вопроса имел в виду - правда ли, что кошки породы турецкий ван любят плескаться в воде, плавать.

Мне тоже было бы интересно узнать, что скажут хозяева таких кошек)) ) Я в интернете только такое фото нашла. И судя по нему, котик неочень-то доволен 🙂
И еще интересно, есть ли у кого в России вобще кошки такой породы.. . На сколько я знаю, сложно их найти.. .

На
Надя

У моей супруги кот ( норвежский лесной) . Очень любит купаться - в тазу, в ванной, если аквариум не закрыт крышкой, то запрыгивает и туда.
Правда, с аквасом одна проблема - мелкий и маленький, с фильтром, обогревателем, растениями. Да и после "купания", приходится всё оборудование на место ставить и растения заново сажать, а также вытирать кота - он сохнуть предпочитает на кровати.
Самое интересное, на мой взгляд, так это то, что купание и заплывы кота - чисто его инициатива.

Александр Федосов

У меня дома живёт турецкий ван. Кошка, 14 лет, воду терпеть не может, боится её жутко)