Мария Милакова

какое сопротивление нужно что бы лампочка на 300ватт горела как 150 ватт ?

Андрей Крупенин

Фазу через батарею отопления пусти...потом нам поведаешь...

Таня

две лампы по 300 вт включенные последовательно

Ва
Василий

Один диод .( гореть будет слабее, чем 150, из-за низкой световой температуры и немного мерцать, зато просто и навечно ) ...Или поставить ДИММЕР, снизив свечение ( 300вт- обычные бытовые - на полмощности тянут очень долго )

Ирина Архипова

Выворачиваеш лампочку на 300ватт, и заворачиваеш на 150 ватт. Вуаля.

Fb
Fbmvika

поставте в цепь диод мощный, он пол волны срежет, Р и упадет (правда частота упадет до заметных глазу 25 Гц) но так проще

Айка Айкоша

Такое-же, как и сопротивление лампочки на 300 Вт.

Roman Burmak

Логичнее включить через ёмкость - она на тепло не будет энергию переводить хотя и будет выполнять роль сопротивления. Наизусть сейчас не помню.

В армии включил 500 Вт через диоды и так ихней смерти не дождался. А то дохли кажную неделю.

Ирина Архипова

Самый идеальный ответ это последовательнно включить две лампочкки по 300 ватт последовательно,
Еслпи использовать сопротивление то оно
должно быть около 80 ом и не меньше 150 ватт