Ирина

Если от прибора по выжигания запитать нихромовую нить, то можно ли ей вырезать полосы из оргстекла которое толщиной 8мм?

Андрей Мезенцев

Можно конечно,но будет много дыма от оргстекла дышать которым не безопасно.

Света Силантьева

лучше болгаркой диском по дереву или лобзиком! только лобзиком в стекле не тормози, пилка припаяется!

Татьянка

лучше лобзиком .

Марина Авдеева

да, оргстекло вообще можно резать капроновой нитью, правда нужен навык с первого раза по нужной трроектории не отрезать

Ал
Александр

Полагаю, отпилить проще. Все же 8 мм. нитью резать - плохая затея....

Andry Yakovlev

под оргстеклом, я думаю, вы подразумеваете акриловый пластик.
Вообще можно, только фрезером надежнее как-то. У меня рядом живет чувак, который просто для души купил лазерный фрезер за 300 т. р. , берет по 100р за погонный метр, режет из какого-то плагина для Corel Draw.

Александр Гордеев

Чтобы резать органическое стекло такой толщины тонкой ниткой нихрома? Я считаю-это не серьезно. Во-первых, если вам удастся натянуть нить и нагреть ее до красна, то она растянется и повиснет. Во-вторых, даже если получится резка, во что я не верю, т. к. по молодости занимался такими вещами, то рез получится очень не качественный. Мой совет. Из старого ножевочного полотна сделать резак с ручкой (еще лучше сапожный нож) и с помощью хорошей металлической линейки поступательными движениями сделать качественную резку.