Дмитрий Ионов

Можно ли резать оргстекло нихромовой нитью подсоединённой к прибору от выжигания. Толщина стекла 8мм?

Максим Мухамедзянов

При условии что нить движется.
Иначе теплоотдача позволит ей сгореть.

Анатолий Кулиш

Не пробовал, но вряд ли.
У выжигателя проволока короткая и довольно толстая.
Для резки её нужно иметь большой длины.
Если толщину оставить как у "родной", то получится очень большое сопротивление, соответственно упадет мощность и прогрева не будет.
Если взять более толстую (чтобы сохранить малое сопротивление), то она будет иметь большую массу и опять же не прогреется при имеющейся мощности.