Лена Дмитренко

Нужна ли сильному, уверенному в себе человеку, который может решить свои проблемы не полагаясь ни на кого вера в Бога?

Просто я неоднократно слышала высказывания о том, что верить в кого- то и что то-то - удел слабых, это попытка найти защиту, покровительство, может быть даже переложить на кого- то свою ответственность за совершенные действия итп.

Юл
Юлия

Прежде Вера в Себя, а далее такой человек сам решит, что нужно

Cf
Cfif

изначально как мне кажется обращаются к богу не от хорошей жизни.. . поэтому не то что сильному она не нужна, а НУЖНА слабому

Ан
Анастасия

Нужна. всегда нужна Вера в Нечто
запредельное, к которому стоит Стремиться!
а если её нет, то ты так и будешь ползать
по Земле словно червяк в низменности своих целей

Ев
Евгения

Вера это свобода! Только почему-то многие её путают с религией!

Марианна Бурыкина

Даже в религии нет твердых ответов на все вопросы, один пастырь трактует так - другой совершенно иначе! И сильные люди верят в Бога, и слабые совсем не верят. Люди все разные и каждый всегда выбирает то, что подходит именно ему, себя то человек лучше знает!

Артём Снетков

хорошая поддержка нужна!

Лариса Казбекова

Верующие, давно уже ждут второго пришествия спасителя. У них связаны руки крепко. Но вырваться можно. Религия - яд, береги ребят!

Алексей Мартыненко

Это до поры до времени, потом жареный петух в задницу клюнет и от былой уверенности не останется и следа.

Маргарита Гончарова

Силу и уверенность дает только Господь - кто еще может ее дать в полной мере? Перед Ним и отвечаешь.. .
А в контексте вопроса речь идет о самонадеянности и самоуверенности.. . и отвечаешь только перед собой.

Николай

Каждый к Богу идет за своим. Никого осуждать не надо.
А нужно ли это Вам? Это Вы только у себя можете спросить.

Есть простые вопросы- зачем? Почему? Что будет дальше?
(Я имею ввиду ситуацию, а не жизнь после смерти)

Ответите на них и поймете нужно ли вам это, или и так хорошо)