Дмитрий Ионов

как не упасть в обморок при сдаче крови?

Когда пронзают кожу иглой все нормально, а когда начинают давить на палец.. . Темнеет в глазах, дыхание усиливается. И все

Илья Королев

У меня тоже такая проблема была. Я когда захожу в кабинет, стараюсь не думать, о том ,что сейчас мне будут что-то прокалывать и т. д. Сажусь и вообще не смотрю на их оборудование, полностью отворачиваю голову. Нужно расслабиться, иначе кровь идти не будет, начнут давить палец, и будет лишь хуже. Если вы курящий, не курите перед сдачей, а то из-за этого еще кровь не идет. И еще для храбрости нюхайте перед сдачей крови нашатырку (раствор аммиака, в любой аптеке продается) и держите ее при себе во время сдачи.

Галина Суслова

У меня тоже самое. Ужасно боюсь этого всего.
Просто отвернись, и закрой глаза, это не больно. Хоть и знаю, все ровно боюсь.