Юлия Зверева

Посоветуйте полезную книгу такую, чтобы была пища для размышлений.

Светлана Зюзина

Бёлль "Поезд прибывает по расписанию" - очень хорошая, но тяжелая повесть про немецкого солдата. Одно из тех произведений, который показывает иную сторону немцев во время Второй мировой войны. На военную тему еще одно классическое произведение: Ремарк "На западном фронте без перемен"-про молодых ребят.
Из более нового могу посоветовать Бегбедера "99 франков", недавно модная была, в принципе интересно подумать над тем, как СМИ зомбирует людей.

Юлия Слышкова

Никколо Макиавелли - "Государь"

Vlad Shklyarenko

Харпер Ли "Убить пересмешника", каждая страница - это гениально и искренне.

Марина

Анатолий Иванов....Вечный зов ...