Алик

Что такое Facepalm? Ответьте пожалуйста.

Наталья Маслова

Лицо, выражающее апатию, я так понимаю. Или "нет слов"

Татьяна

Это когда от общения с каким-то человеком из-за его тупости хочется прикрыть лицо рукой. Слово так и переводится - "лицо рука"

Павел Кондратьев

Есть такой поисковик Гугл и сайт Википедия - это онлайн энциклопедия. Так вот, в следующий раз не тратьте время на создание вопроса.

"Facepalm (англ. face — лицо, palm — ладонь, английское произношение: [feɪs'pɑːm]) — популярное онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой» , которое является проявлением разочарования, стыда, уныния, раздражения или смущения. Этот жест иногда называют «рукалицо». "

Кр
Кристина

"Нет слов".
Обычно применяется к человеку, который сморозил ужасную глупость

Кристина Кристина

Facepalm (англ. face — лицо, palm — ладонь, английское произношение: [fe?s'p??m]) — популярное[1] онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой» , которое является проявлением разочарования, стыда[2], уныния, раздражения или смущения[3]. Этот жест иногда называют «рукалицо».

Лида Русланова

Facepalm (англ. face — лицо, palm — ладонь, английское произношение: [fe?s'p??m]) —популярное[1] онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой» , которое является проявлением разочарования, стыда[2], уныния, раздражения или смущения[3]. Этот жест иногда называют «рукалицо» . В Интернет-обсуждениях термин используется как выражение безнадежности диалога, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию.

Александр Winston

Facepalm (фэйспалм, лицоладонь, бояр. челодлань, надм. рукалицо, лобхлоп) — форчановский мем, представляет собой изображение человека (в большинстве случаев) , принявшего позу «Блджад,
моя голова» , характерно представленную лицом, закрытым одной (в
большинстве случаев) рукой, и олицетворяющую собой порицание всяческой фагготрии, унылости и фейла. Ближайший лексический аналог — выражение «ёбаный стыд».
Также существуют такие понятия как double facepalm, triple facepalm и
даже quadro facepalm (четверной, соответственно) . А еще headdesk —
головастол; описывает ситуацию фейспалмнее фэйспалма.