Pain

Что это такое!? ? Ответьте пожалуйста!!

Объемное образование левого полушария головного мозга, умеренный гипертензионный с-м, левосторонний пирамидный дефицит, эписиндром с в/в общим судорожным приступом? Что это, и пожалуйста с пояснениями (объясните доступно!!)

Аида Мамасадыкова

Просто- внутричерепное давление+ судорожная готовность на фоне зпид. синдрома. Возраст не указан к сожалению. К неврологу на прием. - поспешите.

Румия

Объясняю доступно - к нейрохирургу бегом марш!

Ан
Аня

объемное образование - это может быть опухоль, а может киста, которая давит на структуры головного мозга и вызывает вот такие симптомы - левосторонний пирамидный дефицит (это значит, что нарушена двигательная деятельность левой половины тела, именно ослаблена, может быть слабость в левой ноге или руке, или же выявляться только при обследовании врачом при постукивании молоточком - ослаблены рефлексы) ; эпи. синдром с судорожным приступом - это приступ эпилепсии, когда теряется сознание и начинает тело бить в судорогах, возможно с непроизвольным мочеиспуканием или актом дефекации (обкакался) , с пеной изо рта и прикусыванием языка.

Им
Императрица

Эт надо к врачу с таким списком)))))))))))))))

С.
Славик. .

эписиндром это эпилептические приступы

Макс Гаврилин

Объемное образование- это опухоль! Вам к неирохерургу! Моему отцу после МРТ наподобие писали. Оказалось рак 2-й степени. не затягивайте. на ранних стадиях это операбельно и поддается лечению!