Татьяна Королькова

Почему при использовании пипетки в Ps собранный цвет применяется к холсту?

Когда я при использовании кисти нажимаю "alt" для забора нужного цвета, он применяется постоянно к холсту - приходится постоянно нажимать "X" чтобы поменять местами. Как это исправить?

Александр Олейчук

У меня так : Когда выбран инструмент "пипетка" с нажатием Alt - холст, без него Foreground color. Если выбран инструмент "кисть", то с Alt выбирается Foreground color

Katya

Холст - это рабочее пространство. Цвет - у фона (background color)
А вообще интересный вопрос - не видел, чтобы где-то это настраивается. Если нет - исправьте.
Попробуй сбросить настройки, удалив преф-файл (при запуске фш зажать ctrl+alt+shift и согласиться с удалением файла)

Дамира

Возможно, я что-то путаю. Возможно. Хотелось бы глянуть палитру слоев.
Откуда берете цвет? У меня при нажатии alt кисть трансформируется в пипетку. без нажатия - трансформируется в пипетку при переходе на палитру Свотчей