Наталья

Кокой сетевой фильтр лучший для защиты телевизора в пределах 2000 руб (желательно с указанием марки)

Имею новый телик, не хочу чтоб сгорел и сервис сказал что Вы виноваты сами - не ту защиту поставили

Ирина Коржнева

Чтобы устройство не сгорело, необходимо "трясти" чиновников из вашего ЖКХ - поддержание стабильного напряжения в сети их обязанность. И вы платите каждый месяц, кстати, по тарифу.. .
Если на это решиться не можете, то следует учесть, что определённого уровня искажений в сети (5-10% от номинала) , хорошая электроника имеет защиту - автоматическое выравнивание напряжения. Если отклонения окажутся больше, аппарат просто сам отключится.

Но бывают такие случаи, когда изменения происходят так быстро, что "среагировать" защита не успевает - происходит катастрофа. От этого не спасёт даже "простой" трансформатор. Уж не говоря об всякого рода фильтрах, которые часто носят декоративный характер. Проще говоря, разводят покупателя продавцы на лишнюю тысячу-две.. .

Спасти от "смертельной опасности" для электронных "мозгов" техники, отключения и мгновенного (менее секунды) включения питания, могут УЗО/Устройство защитного отключения. Если такого нет, позовите грамотного электрика.

Хотя, если дома будут и "альтернативные" средства "защиты" питания, хуже не будет - кашу маслом не испортишь 😉

Наталия Паршикова

Нужен не фильтр,а устройство аварийного отключения,при превышении напряжения в сети.Но у вас,телевизор раньше сам по себе может сломаться.И никакой"фильтр"не поможет.

Анна Коржевская

Не верьте продавцам: случаев отказов техники от перенапряжения очень мало, в основном в сельской местности случались. В большинстве случаев достаточно обычного фильтра с защитой от импульсных помех для компьютерной техники за 300 руб.

Дмитрий Ладанов

Не хочешь чтоб телек сгорел, так добавь денех на покупку. За 200 рублей нет, не было и ничего не будет подобного, никогда! Есть токмо удлинители с кнопочкой, которые ни от чего не спасают.

Константинова Светлана

Все остальное называемое фильтрами обыкновенные удлинители.

Паранойя лечится в дурдоме или гильотиной.