Guliza Ismailova

Кот не пьет воду. Что делать?

В мисках убывает только корм сухой, не сухой, молоко, сметана, а вода всегда на уровне. И ни когда не видела, что бы он пил воду из миски. Корм гурмэ (сухой и не сухой) и шеба. Коту 9 месяцев. Взяла 6-ти месячного.

Виктор Казарин

Здравствуйте Ольга. В молоке есть вода.

Светлана Казначеева

может, в воде дело? мои воду из колодца на даче только так пьют. а в городе только из-под крана признают. киряченую не пьют. может, ему и молока хватает

Ро
Ростислав

со шприца давай ему пить водичку, воду всё равно ни что не заменит, пить нужно обязательно. Мы так делали своему, после и перед операцией, вет. врач советовал.

Димитрий Бобров

если он не пьет воду он скорей всего пьет в ванне или из стакана или еще где потомушто в воде либо моного боактерий или ржавчины

Дмитрий Глущенко

Как правило паучи на 80 % состоят из влаги. Возможно ему этого достаточно..

Саша Патапов

Если кот ест сухой корм, он должен много пить, иначе будут серьезные проблемы с почками. Молоко не сгодится в качестве питья, нужна именно вода. Вообще молоко взрослым котам нельзя, т. к. они не усваивают лактозу, содержащуюся в нем. Гурме и шеба - плохие корма, всего 4% мяса (по-вашему, для хищника этого достаточно?) , покупайте супер-премиум класса, типа французского Роял Канина (но не российского!) , ПроПлана, Хиллса или, что еще лучше, холистики (беззерновые) : Ориджен, Акана, Пронатюр Холистик. Либо переводите на натуралку.

И*
Ирина *****

воду меняйте почаще на свежую, менять надо каждый день (может пьет немного, просто вы не замечаеете)

Ta
Talant

Если у вас в доме есть открытая вода в большой емкости (ведро, таз) быстрее всего пьет оттуда, кошки любят пить из "корыта" и чем больше это "корыто", тем лучше.