ЕС
Екатерина Степченкова

Котик рвёт красным

Я не поняла как написать заметки, или ответить на ответы.. . Помыла кота, он конечно начал мыть себя и конечно же рвать. Но тут он
вырвал чем-то красным, я не понимаю что это может быть. . .Шампунь смыла
хорошо вроде. Ничего такого не кушал. .

-----Спасибо за ответы. Мне кажется что он сегодня вообще почти не ел.. . Может только утром и в обед его кормили. Я пришла со школы и он не просил кушать, хоть всегда просит, я даже не заметила.. . Поноса нет. Сидит, видно что с ним что то не то.. . Я не уверена сколько ему лет, но наверно 7-8 лет. Он не гуляет. Мама говорит завтра поедем. Капец. Кушает он корм Royal Canin Veterinary Diet ("urinary s\0"). У нас еще лежит мяхкий корм Sheba (не видела, может его кормили им) .

ОП
Ольга Панагуца

Если кот вам нужен, езжайте сегодня. Смекту и уголь точно давать не надо. Если всё же решите завтра ехать, то энтеросгель вот можно. Опять же.. если поедете завтра, то сегодня проконсультируйтесь на вет. форуме. Или позвоните в свою клинику.
А есть возможность вызвать врача на дом?

Де
Денис

Не давайте угля, и вообще ничего не давайте до ветеринара. У соседей собака похожим блевала из-за избытка глистов, давно глистов гнали?

АУ
Андрей Устиновский

Ему надо дать вады а в воду надо 2 таблетки актевировоного угля покрошить вода станет мутной ( чёрной) пусть выпьет это ему желудок помоет потом когда выпьет эту воду ( сколько сможет) дайте ему кокойнебудь каши овсянку ил манку только через минут 30 после птья воды с углём потом пусть отдохнёт а утром едте к ветеренару это может быть отровлене или инфекция в кишечьнике

ТМ
Татьяна Максимова

Похоже на комочки шерсти, у кошек так бывает. Раньше шерсть" не выдавал" ?. Что красное--не знаю, но почему-то кажется, что ничего страшного. Какая -то реакция дала такой цвет или, действительно, глисты ( ответ выше) . Ветеринар будет, конечно, не лишним.

ИН
Ирина Никул

Похоже, что он так сильно напрягался, выхаркивая шерсть, что лопнули сосуды. А возможно, он что-то спылесосил из мусорного ведра острое и распорол слизистую желудка/кишечника/горла, поэтому кровь, а есть не хочет, ибо там саднит. Энтеросгель ему в пасть. Чайную ложку. Три раза в день. Жрать не давать. Если слизистая повреждена, может начаться воспаление. Придётся колоть кота антибиотиками. Тут без вета никак, он назначит.

НМ
Наденька Мосолова

Помогите и дайте смекту. Если болит, то она успокоит. Давать 1 п на 100мл давать по 5 мл, из шприца.

Настя
Настя

ЭТО КРОВЬ

Похожие вопросы
Как развеселить котика? Котик скучает.
Кота рвёт после того как поест
Кота рвёт, что делать??
кто лучше котик или хомячок по моему (котик)
что делаеть если котика постоянно рвёт простой водой. может просто сидеть у меня на каленках и сблювать
Что было с котиком? ((
подскажите, что делать? у моего котика жутко болит живот, он ничего не ест, очень худой, да ещё и рвёт глистами.
Кот рвёт красным
Котёнок рвёт обои
Рвёт кота Почему его рвёт?