Екатерина Степченкова

Котик рвёт красным

Я не поняла как написать заметки, или ответить на ответы.. . Помыла кота, он конечно начал мыть себя и конечно же рвать. Но тут он
вырвал чем-то красным, я не понимаю что это может быть. . .Шампунь смыла
хорошо вроде. Ничего такого не кушал. .

-----Спасибо за ответы. Мне кажется что он сегодня вообще почти не ел.. . Может только утром и в обед его кормили. Я пришла со школы и он не просил кушать, хоть всегда просит, я даже не заметила.. . Поноса нет. Сидит, видно что с ним что то не то.. . Я не уверена сколько ему лет, но наверно 7-8 лет. Он не гуляет. Мама говорит завтра поедем. Капец. Кушает он корм Royal Canin Veterinary Diet ("urinary s\0"). У нас еще лежит мяхкий корм Sheba (не видела, может его кормили им) .

Ольга Панагуца

Если кот вам нужен, езжайте сегодня. Смекту и уголь точно давать не надо. Если всё же решите завтра ехать, то энтеросгель вот можно. Опять же.. если поедете завтра, то сегодня проконсультируйтесь на вет. форуме. Или позвоните в свою клинику.
А есть возможность вызвать врача на дом?

Де
Денис

Не давайте угля, и вообще ничего не давайте до ветеринара. У соседей собака похожим блевала из-за избытка глистов, давно глистов гнали?

Андрей Устиновский

Ему надо дать вады а в воду надо 2 таблетки актевировоного угля покрошить вода станет мутной ( чёрной) пусть выпьет это ему желудок помоет потом когда выпьет эту воду ( сколько сможет) дайте ему кокойнебудь каши овсянку ил манку только через минут 30 после птья воды с углём потом пусть отдохнёт а утром едте к ветеренару это может быть отровлене или инфекция в кишечьнике

Татьяна Максимова

Похоже на комочки шерсти, у кошек так бывает. Раньше шерсть" не выдавал" ?. Что красное--не знаю, но почему-то кажется, что ничего страшного. Какая -то реакция дала такой цвет или, действительно, глисты ( ответ выше) . Ветеринар будет, конечно, не лишним.

Ирина Никул

Похоже, что он так сильно напрягался, выхаркивая шерсть, что лопнули сосуды. А возможно, он что-то спылесосил из мусорного ведра острое и распорол слизистую желудка/кишечника/горла, поэтому кровь, а есть не хочет, ибо там саднит. Энтеросгель ему в пасть. Чайную ложку. Три раза в день. Жрать не давать. Если слизистая повреждена, может начаться воспаление. Придётся колоть кота антибиотиками. Тут без вета никак, он назначит.

Наденька Мосолова

Помогите и дайте смекту. Если болит, то она успокоит. Давать 1 п на 100мл давать по 5 мл, из шприца.

Настя

ЭТО КРОВЬ