Alexandr Biryukov

как можно удалить запах? 2

повторяю вопрос, вроде по русски, у меня труба проходит с подвала на крышу через весь дом, внутри дома она выглядит как в стене, в ней 3 колодца, 1 для газового отопления, второй для вентиляции, а третий для камина, вот та часть, где для камина издаёт неприятный запах, сквозь стену, чистил, 41 года дом, что хотите, камин топлю, что можно сделать чтобы удалить запах, на крыше по трубе как смола между кирпичей проступает

Денис Мурзов

Может просто кто сдох в этой трубе? У нас однажды, в деревне, гнездо с галками туда провалилось, мы долго не могли понять, что так воняет:)

Слава Кадников

короче. склихосовский! обшей трубу где смола выступает-минеральными плитами. потом сетка и шпаклевка. когда камин топишь. сыпь немного цемента на угли. примерно через полгода. следующим летом. возьми длинную веревку. посади человека на трубу-он тебе скинет конец веревки-двойной. то есть-два конца-у него в руках останется петля. два конца свяжи вместе. на одну веревку привяжи тряпку-пук. желательно ерш. теперь-он тянет за один конец-к себе. как дошел до верха-ты тянешь к себе. почистил трубу. и подсыпай иногда цемент на угли. лучше мало. но постоянно.

Ирина Кох(Волкова)

Попробуйте ольхой потопить .

Маргарита Таранова

Вероятно у вас каналы выполнены не керамикой и не из нержавеющей стали. ,
Присутствие рядом вентиляционного канала - усиливает эффект конденсации. ,

При топке выделяются газы, содержащие кислоты, а конденсат способствует их осадку на стенках канала вместе с микрочастицами не сгоревшего топлива и последующего впитывания в тело канала и стен - оттуда и запах. ,

Посоветовал бы вам перебрать эти каналы, удалив из стены материал, пропитанный этой ядерной смесью.. .

Можно попробовать нейтрализовать всё щёлочью, затем загрунтовать стены с образованием плёнки - но причина запаха - останется внутри стен и продолжит их разрушать.