Карина

Что значит - по образу и подобию?

Чёрный Обелиск

У нас есть те же качества, что и у Бога.

Алексей Аверкин

Один в один и по фэйсу и по мозгам, судя по творениям., бог то, слаб умом.

Татьяна Жукова

То, что мы сотворены «по образу Божию» , означает, что мы, несмотря на печать греха и несовершенства, можем отражать свойства личности Бога (Римлянам 5:12).
Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу. А еще мы умеем размышлять о прошлом и строить планы на будущее.

Марина Денисёнок

Это значит точно так же, в духе этого.

Санек Гедин

Создать бога по образу и подобию человека.

Инга Хоюр-Оол

здесь это подробно уже обсуждали. Помню только, что якобы имеется ввиду не внешность, не руки и голова, например, а душа или дух-точно не помню.

Ма
Мария

Это значит и внешне и внутренне. Родители тебя создали по своему образу и подобию, но ни как не невидимый дух.

Никитос

Наличие СОЗНАНИЯ, творческого начала

Ив
Иван

Это значит что тупорылые пастухи считали себя совершенством!

Сергей

Написано: "Да будете Сынами Отца Небесного вашего.. " -
и, в др. месте: "Будьте совершенны, как совершен Отец

Небесный ваш.. " - а Он есть Любовь! И, вот, всё - что

присуще любви Отца (к Сынам и Дочерям Своим) -

должно присуще быть всякому человеку, поклоняющемуся

Отцу Небесному своему - Господу своему, Богу своему. Аминь.

Таня Балыкова

Бог выглядит примерно так же, как и ты

Leonid Perevalov

По образу значит, что мы, животные, растения, насекомые и.т.д. созданы образами Божьими. Подобие к нам никакого отношения не имеет Бог не человек, только в процессе возможно длительной эволюции