Юлия Синицина

Друзья философы помогите соотнести понятие мировоззрение и правосознание ооочень нужно))

Пишу научку если не докажу завтра что у них больше общего чем разлиного 2х месячная работа на смарку.

Анастасия

скажите им, что правосознание-это неотъемлимая часть мировозрения. правосознание укореняет в понимании догмы общественного существования, доводя их выполнение до автоматизма... мировозрение формирует отношение и взгляд на факты и события.. как вам так??

Елена Попова

ну, если бы в обществе не существовало ни одной религии, например, т е такое общество в котором нет выбора, а есть только право.... вы бы ещё определения бы бросили, а.... так сложно без определений, они же есть у вас....

Альфия

Мировоззрение как и правосознание ограничено макро и мирко познаниями, но в большей степени это ограниченность связана с сознанием индивидума и его бытием и в каком правовом поле он находиться.

Анна Сёмина

Судьба и вторжение в неё может повлечь к неопределённому худшему.

Се
Семён

Все просто, Мировоззрение складывается из взаимоотношений с социумом. Взаимоотношения с социумом строятся на правилах, которые прививаются с детства. Это хорошо, это плохо, это можно это нельзя. На основе таких правил складывается мировоззрение человека, которое изначально обладает правосознанием. Можно сказать что правосознание есть четко очерченное мировоззрение. Правосознания имеет ограничительную функцию мировоззрения в сфере взаимодействия с социумом.