Екатерина Лейко

Совместима ли философия с обыденым мировоззрением?

Алена Лазарева

если подумать-то да..

Вероника Бойко

нет, философия это что то глубокое, более сложное и замысловатое, а обыденное мировозрение поверхностное, простое, их нельзя совместить

Екатерина Аксёнова

Смотря кто философствует если дядя Витя дачник по соседству, то да.

Анна Беспалова

Более того, она неразрывна с обыденным мнением.

Александр

Да, обыденный уровень мировоззрение - это "нижний " уровень философии. Есть второй - абстрактно-логический, которым владеют философы, ученые...

Екатерина Лейко

Она исходит из него, делая другим.