Гу
Гульнур

Сбербанк

Подскажите пожалуйста, стоит ли подключать ещё одну карту сбербанка, скажем сбербанк Visa самую обычную с годовым обслуживанием 150 рублей, если есть карта Maestro? Просто хочу карту Visa использовать для покупок в интернете, а Маэстро у меня для зарплаты, не охота лишний раз зарплатную карту ни где светить..

Марулька Мулька

Да, стоит, конечно. Правильная мысль!
Только "самая обычная" дебетовая карта стоит 300 руб. в год, это Виза Электрон/Маэстро. А за 150 руб. в год в Сбербанке можно оформить молодежную дебетовую карту Виза Классик/Мастеркард Стандарт, если Вы не старше 25 лет.
Кстати, вместо выше указанных карт Вы можете оформить виртуальную карту Виза/Мастеркард Виртуал всего лишь за 60 руб. в год. Она создана специально и только для оплаты в интернете, в том числе с помощью электронных кошельков PayPal, Qiwi и др. Средства на нее сможете переводить с вашей карты Маэстро через банкомат или интернет-банк без комиссии. Вполне удобно. А оформить её можно по телефону Службы помощи Сбербанка по телефону (495) 500-00-05 или 8-800-200-37-47