Лена Сиганова

подскажите, обязательно ли делать карту в банке для перечисления зарплаты???

А то у моего МЧ нету карты, ему деньги выдают на руки! на карте у него долг приличный (неважно почему)
сегодня начальница ему сказала сделать карту! а как он её сделает если долг? то есть переведут её,а банк снимет!
может ли он вообще отказаться и не делать её,а получать деньги на руки?? ?
спасибо за ответы.. . прошу без гадостей по поводу долга

Jackk

Введение карт - это не прихоть какого-то отдельно взятого предприятия или организации - это Государственная программа. Поэтому попытки отказаться от карты и получать деньги на руки могут иметь временный результат, но в целом, вряд ли он будет длительным. А задолженность - её так или иначе гасить придётся и чем раньше тем лучше. Можно попробовать договориться в банке, чтобы списывали не сразу всё а по частям.. . Может быть согласятся.

***светлана ***

работнику обязаны выдать з/п наличными в кассе... все остальное по договоренности...