Сергей Козак

Оформлять на себя карты банков, карты дебетовые для компаний перечисляющие зарплату, подскажите это не опасно?

Владислав Рудман

Да, это опасно! Ни в коем случае не соглашайтесь! Вы ещё не представляете, во что Вас вовлекают! Объясняю суть происходящего. Вы станете звеном преступной схемы воровства с карт! Для отмывания ворованных денег ("перевода зарплат") преступникам нужна карта, оформленная на подставное лицо. Есть такое понятие - "дроп". Вот Вы им и станете.
Остерегайтесь этих людей. Не соглашайтесь!

Denis Rus

Бывает что и деньги с карточки пропадают! обычно это делают ночью, когда народ спит и сотовые выключены, смску о том что с карточки сняты деньги видят только утром! Поэтому хранить деньги на карточке опасно! как только пришли деньги, нужно их сразу же снимать!

Дарья Калашникова

Вы имеете ввиду карты на которые ВАМ будут перечислять заработную плату?

Компании сами оформляют карты зарплатного проекта. Это сейчас нормальное явление. Вы можете снимать полностью сумму, при получении денежных средств на карту и хранить их в стеклянной банке... или под матрасом... Либо класть на депозит... (Это уже на ваше усмотрение)

Компания это делает, для быстрого вам зачисления денег и для упрощения своей работы.

Владимир Горицин

за всё, что оформляете на себя, отвечаете лично вы