Ириска Сладенькая

Почему при вводе данных дебетовой карты в интернет магазине банк свободно перечисляет мои средства?

что за небезопасная фигня? ! можно как-то установить верификацию перед транзакцией?

Раиса Козочка

Не вводи данные. Для таких операций надо иметь отдельную карту, на которой будет только определенная сумма (деньги на неё переводом с другой карты через интернет-банк)

Александр Черевков

Ставь на дебетовую карту лимит по оплатам через интернет ноль. Сами покупки в интернете осуществляй через интернет карту. На которую перед самой покупкой перекидываешь необходимую сумму с дебетовой карты. Таким образом полностью обезопасишь свои средства от возможного воровства. К тому же сама операция по переводу средств происходит не на сайте интернет магазина. А через платежные системы. Данные передаются в шифрованном виде. Надо научиться видеть куда вводишь данные. Реальные интернет магазины эти данные не видят. Ну и всякие скрытые вирусы тоже никто не отменял, которые могут прочесть ввод твоих данных.