Настя

Какой банк выбрать для того чтобы оформить дебетовую карту?

не пишите глупые ответы!

Настя Малыгина

Советую обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения.
В Сбербанке Вам оформят за 5 минут по паспорту бесплатную карту Маэстро Моментум. Сможете вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть) , делать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком. Советую её для начала получить.
Если же хотите ещё и на сайтах оплачивать товары, то нужна карта классом повыше. Опять же в Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную карту Visa Classic, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Будут вопросы - пишите, подскажу!

Va
Vadim

Лучше тот банк, где карта привязана к счету.

Lena

Думаю лучший вариант - Банк русский стандарт. Это дебетовая карта Банк в кармане. Открытие и обслуживание карты бесплатно. Предоставляется удобный интернет банк для отслеживания состояния карты. Подробности можете посмотреть по этой ссылке rsb. ru/bvk/classic/ Но есть 2 условия для получения этой карты - гражданство РФ и наличие постоянной регистрации (прописки) . Если у вас гражданство не российское или у вас нет регистрации (прописки) то тогда Альфа банк. Можно взять пакет услуг он-лайф. http://alfabank.ru/retail/tariff_plans/onlife/