Катерина

почему на орхидее капли росы подскажите почему на орхидее вышли капельки росы

Сергей Шатунов

Липкие сладкие капли на бутонах и цветоносах - это медовая роса.
Для здоровых орхидей норма.

Настя Злобина

Капельки на орхидеях могут выступать из-за большой разницы дневных и ночных температур. Я свои орхидеи поливаю не обильно и не часто, субстрат быстро просыхает, а капельки на цветоносах всё равно появляются. Это не страшно. Мои стоят на подоконнике возле балконной двери, ночью температура на подоконнике бывает +15, а днём +22-24, похоже их это устраивает, растят корни, листья, цветут.

Ба
Бахриддин

Много поливаете/ долго не просыхает (что так же приравнивается к переливуВ общем - просто ЕМУ МНОГО ВОДЫ1) поливайте реже2) составьте субстрат так, чтобы корни просыхали ВСЕ меньше, чем за день (а не "влажнились" днями) 3) не поливайте снова сразу "как высохнет" - дайте несколько дней постоять абсолютно сухимвот тогда будет щастьЯ и никаких липких капель на листьях

Виталий Ромащенко

Липкие и сладкие капли могут быть от щитовки и мучнистого червеца, а от перелива скорее будет просто влага. Проверьте на наличие вредителей. И, однозначно, пересмотрите график полива.