Олеся. Цухт.

Помогите с задачкой! Спасите!

Натуральное число a оканчивается 1 (единицей) . Какой цифрой оканчиается степень числа a с натуральным показателем? Для каких еще цифр выполняется аналогичное свойство?

Се
Сергей

Тоже единицей. Какое "такое" - не совсем понятно. Свойство оканчиваться на единицу - ни для какого не выполняется. Свойство оканчиваться на себя - выполняется, например, для 0 и 5.

Геривенко Виктория

вбиваешь в поиск "степень числа a с натуральным показателем" и наслаждаешься чтением ))

Ирина Овчарова

А зачем нам неучи?