Константин Чеклецов

Корректор.

Чем обусловлен запрет на использование корректора в контрольных работах? Да и многие не приемлют корректор в принципе.
Писать аккуратно можно, но обычно пишут сразу на чистовой вариант, и случайная помарка может быть причиной ''зачёркивания'' целого слова (или выражения, если это математика) . В результате хочется избавиться от этого ''зачёркивания'' при помощи корректора. И выглядит это, кстати, гораздо эстетичнее, чем мазня из карандашей-ручек.
И, главное, всем хорошо. И проверяющим, и пишущим.
В чём же дело?

Лена Зеленина

В целесообразности.
Во-первых, чтобы не писали "сразу на числовой вариант" (что может быть распространено, но не обычно и ненормально) .

Во-вторых, нужно видеть исправленное, чтобы диагностировать причину его возникновения. Вы же не идёте сдавать анализы крови и мочи, предварительно налопавшись и наантибиотившись. А если идёте и скрываете это от врача - пеняйте на себя. Дай бог, чтобы в больничке, а не на кладбище.

Анна Полехина

Некоторые корректором так замазывают, что даже хуже черкотней.. .
Советую конечно им не пользоваться это неправильно т. к. ты замазываешь свои ошибки, а так учитель видел бы, что ты зачеркнул (а) и это аккуратней, чем мазня корректором.. .

Из-за него снижают оценки, а если просто аккуратно карандашом зачеркнуть, ничего не снизят!