Надежда Дюльгерова

имею ли я право на дополнительный отпуск за вредность работая в районе крайнего севера?

Виктория Разумнова

Каждый работник, работая во вредных условиях труда, имеет право на компенсации. Даже, если он работает и в районнах ближнего юга... Но для этого Ваше рабочее место должно быть аттестовано. И если на нем будет установлена вредность, то в соответствии с постановлением Правительства №870 от 20.11.2008 года Вам полагается не менее 7 календарных дней. А сколько конкретно- определят в коллективном договоре.