Екатерина Скачкова

надбавка к зарплате в районах крайнего севера

Добрый день! интересует такой вопрос! я родился и прожил 16 лет в г. Удачный, Мирнинский р-н, Республика Саха (Якутия) . (район крайнего севера) потом учился 5 лет в Красноярске в институте, после поехал работать в Мирный РС (Я) . отработав там 10 месяцев уволился и переехал работать в Красноярск. Уезжая из Мирного была выдана справка с места работы о надбавках к зарплате в размере 80%, и все эти 10 месяцев эта надбавка выплачивалась. Но устраиваясь на работу в Красноярск, (в договоре указано: " работа в районе крайнего севера" и в трудовой книжке стоит подтверждающий штамп) мне в таком размере коэффициента отказали, сославшись что 30% это максимальная! Правильно ли это? или я могу претендовать на все 80% ?

Anton Gordienko

если в Красноярске надбавка установлена 30%, то больше вам платить не могут. если вы будете работать где-то в средней полосе, то вообще не будете получать северную надбавку