Татьяна Брикова

Может ли быть в районе приравненной к крайнему северу оклад ниже прожиточного минимума.

Елена Зубкова

вообще-то оклад обычно ниже прожиточного минимума, прежде всего потому что оклад это лишь часть зарплаты. зарплата не может быть ниже прожиточного минимума только если об этом есть региональное соглашение.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2569
а в принципе еще заработная плата может быть ниже прожиточного минимума, если работник работает на полставки.

Ирина Архипова

Нет, не может, Вас разводят.

Aiazbek Asanbekov

Как правило у бедноты он ниже, чтобы зарплата с учетом надбавок была выше.

Елена Пушкина

Да если это не район прировненный к крайнему северу все равно не может