Евгения Колбина

Какие клапаны практически всегда открыты: створчатые или полулунные? ответ объясните

Юлия

Дамочка при давлении под 4 Мегапаскаля\ все умрут

Валерия

Во время изгнания крови стенка желудочков сокращается и объем их уменьшается. Давление крови в этот период в желудочках выше, чем в предсердиях, аорте и легочном стволе. Поэтому створчатые клапаны закрыты, а полулунные открыты