Ан
Анвар

подскажите что лучше выбрать каско или осаго? и сколько стоит каждая из этих страховок?

Виталий Ремизов

ОСАГО - обязательное страхование ответственности автовладельца перед другими. Так что тут выбирать не придется - без ОСАГО и авто на учет не поставите, и ездить нельзя.
КАСКО страхует именно Ваше автоимущество. КАСКО - дело добровольное, только при автокредите, как правило, обязательное условие банка-кредитора.
Стоимость обязательной страховки ОСАГО зависит от возраста, стажа, региона, мощности авто, скидочного коэффициента и некоторых других факторов. Тарифы и коэффициенты приняты законодательно и едины во всех СК. Так что для конкретного водителя страховка ОСАГО будет стоить одинаково во всех СК. Рассчитать стоимость по своим данным можете сами с точностью до копейки - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
http://aspolis.ru/osago/kalkulaytor-osago
По добровольному страхованию КАСКО тарифы и условия в разных СК разные. Ну и от данных Ваших зависит, и от того, какие условия Вы выберете. В среднем это 6-12% от стоимости авто.

Светлана Абдуллаева

ОСАГО не выбирают, его навязывают))
Стоит в зависимости от мощности мотора, вод. стажа и возраста водителя и т.д.

Марина Бойцова

осаго обязаловка. Каско сугубо личное решение по обезапасивании в случае форс-мажора. Если есть лишние деньги вегда покупайте доп страховку КАСКО. Не раздумывая, но обязательно у нормальной страховой