А*
Агата ***

К жанрам научной речи не относится:

Выберите один ответ:
нет верного ответа
доклад
монография
лекция

Ник

Нет верного ответа. Но парадокс заключается в том, что это и есть верный ответ. Поэтому подобные тесты, составляемые непрофессионалами, некорректны.

Табличка из статьи «Жанры научного стиля речи» , но её составители явно не учли, что лекция бывает не только научно-популярной, но и научной, так что в первом пункте этот жанр тоже должен быть указан. Есть и ещё подобного типа ляпы, но они не касаются ответа на Ваш вопрос.