Василий Беркут

Беременность и зуууубы ((

Завтра идти каналы чистить к стоматологу, она мне колола обезбаливающее для беременных, без адреналина, так оно что-то вообще не обезбаливает. (( А если уколоть обычным? Кто знает, чем опасно вообще? Нигде не могу найти инфу. (31 нед Б)

Макс Боба

В инструкции к альфакаину (артикаин+эпинефрин) вообще не прописывается противопоказания к проведению анестезии у беременных.
У нас в клинике перестраховываются - первый триместр некоторые врачи стараются все же без адреналина делать.
Вы перешагнули этот временной рубеж, так что делайте и не бойтесь.
Если боитесь все же, наберите АРТИКАИН в поиске и почитайте. На его основе большинство анестетиков, применяемых в стоматологии сейчас (убистезин, ультракаин).
Вот здесь про анестетики и обезболивание в стоматологии, если хотите.