Маша

А как будет правильнее перевести - Is your mother at home? No, she's out.

вопрос то понятно это твоя мама дома? и дальше как будет правеьнее - Нет, ее нет или нет она ушла? Я сам думаю что нет ее нет, но на всякий случай хотол бы уточнить..

V.
Voran .

Нет,она вне дома (снаружи,на улице ит.д.)

Алексей Максимов

Нет, она в ауте.

Елена Санатуллина

"Нет, ее нет". В такой формулировке ответа есть лишь указание на то, что мама отсутствует сейчас, что ее сейчас нет дома. В случае с "она ушла" в переводе на русский требуется уточнение - куда. Перевести одним словом "ушла" не совсем правильно с точки зрения смысла.

Элёр Баходиров

ну это значит как бы за пределами

Евгений Шепилев

Она вышла/отошла/ушла ...

Екатерина Турчанина

Нет, она снаружи (дословный кэп)