Se
Sergey

Майдан - что это такое? Дурдом? Не хочу никого оскорблять, но впечатление такое.

Татьяна Карета

в киеве майдан, в москве рамадан

Юлия Неизвестная

Майдан - это очередной сценарий американской "демократии". Такой же как и в Сирии, Ираке, ..
Цель - ослабить Россию, получить военные базы под нашим носом.

Elvina Sh

словарь Даля слово майдан заканчивается такой фразой... не было-бы олухов не было-бы майданщиков .Походу Даль помимо учённого ещё и предсказателем был-))

Ярослав Филиппов

Думаю многие украинцы просто ловят кайф от майдана. У них там костры, кухня, единомышленники, на работу выходить не надо - сплошная романтика! Бастующим потом уже трудно будет в нормальную рабочую жизнь обратно втянуться, их затянула эта вольная жизнь.

Стас Барткус

С точки зрения коррумпированного чиновника "Майдан - это Дурдом".
Кормушка-то под угрозой.
На какой должности Родину разворовываете, товарищ ?

Вячеслав Княжев

Это площадь, на которой жрать дают скока хочешь.

Nefillim

Людское негодование ворами и бандюками....

Наталья Шашурина

Это развлечение для толпы.

Алексей Шувалов

Волеизъявление коллективного подсознательного.

Артем :)

Вялотекущая шизофрения.

Марк

Для основной массы украинцев аксимой является то, что Украина "богатая страна" с "огромными ресурсами" и единственное, что мешает её процветанию - коррупция (вариант -"пророссийские олигархи").

Проблема в том, что это не так.

Ресурсный потенциал Украины на бумаге выглядит впечатляюще, но в реальности добыча 79% украинских полезных ископаемых нерентабельна, а значительной части остальных - малорентабельна даже в теории. Например, себестоимость тонны энергетического угля более чем вдвое выше закупочной цены. Инфраструктура изношена до крайности, как и энергетическая система, внушительную часть украинской промышленности уже проще снести и построить заново, чем реконструировать. Средств на модернизацию у украинской промышленности чаще всего просто нет, а если они есть - нет кадров.

В целом, сколько-нибудь вразумительная экономическая политика умерла в 2004-м на майдане, и последние десять лет украинскому бизнесу и власти было не до инвестиций, несмотря на очень неплохую ценовую конъюнктуру в "нулевых". Нынешняя конъюнктура намного хуже, а основная масса промышленности и инфраструктура постарела ещё на пять лет.

Исходя из объективных возможностей украинской экономики, уровень жизни в стране должен практически не отличаться от египетского. Тем не менее, пока он заметно выше, и "виной" тому пять факторов.