Сергей А

Вышла замуж по любви...

а муж через неделю совместной жизни, попросил развод.. . Говорит мол что я его маме понравилась вот и выбрал меня в жены. Когда дружили все было замечательно. . .А сейчас вот уже второй год пошел как живем вместе, а счастья то нет каждый раз ссоримся, каждый раз оскарбляет, унижает, бьет.. . знает что никуда не денусь не уйду. А я мне кажется уже начинаю сходить сума. . .ни как не могу решиться на развод, неужели после таких слов и после такого отношения я все еще люблю его???

Бахтиер Джабборов

Разводись и побыстрее!!! Счастья не будет! Как вообще можно такое отношение к себе позволять!!!

Айдай

как полная дура-да!!

ОК
Ольга Киселёва

Это болезнь, а не любовь. Созависимость. К психологу. И - в свободное плавание к любви и счастью!

@(
@юличка@ (@@@)

Где Ваша гордость ?

Elena Agapova

Передайте вашему мужу что он МУДАК и УРОД. Эх женщины, ну не понимаю я вас, откуда у вас столько терпения.. . То вам футбол невтерпеж переключить, то вот такие дела выдерживаете. Мне жаль вас, не терпите пожалуйста, не надо. Чудес в нашей жизни очень мало...

Настюшка Юрина

маме понравились

а ему? НУ И ПУСТЬ ЛУПИТ ВАС ДАЛЬШЕ

Николай Доронин

ИМХО, попробуйте в начале пожить отдельно. Причем мужу так и скажите, мол я решила подумать на счет развода. Иначе если не скажете он может не поймет фишку и изменять начнет.

Muzaffar

беги от него дальше чем видишь, если конечно, не на помойке себя нашла, эт не любовь

Все Будет Офигенно!!!.

если обижает. беги пока детей нет и люби на здоровье на расстоянии!

Ольга

Ипать, ради мамы он что ли женился? Бросай его, ты нужна его маме, а ему нет!

Ал
Алексей

Если детей нет, то беги от него подальше, а то будешь всю жизнь страдать. Я считаю, что если мужчина опустился до рукоприкладства к женщине, то значит он уже не мужчина. Не бойся развестись сейчас, потом уже будет намного сложнее. Сейчас, пока молодая, найдешь себе другого. Если он тебе в открытую говорит, что поженился, потому что ты его маме понарвилась, тогда он тебя не любит. Он тебя не любит да еще и бьет, ты будеш с ним всю жизнь мучаться, если не уйдешь !!!Наберись смелости и УХОДИ !!!

Паша Заболотный

Есть ли основание для надежды?

«Одна из проблем в несчастных браках — это твердая убежденность в невозможности перемен к лучшему. Такой настрой не дает что-либо изменить, так как подавляет всякое желание что-либо улучшать» (Д-р Эрон Бек) .

ПРЕДСТАВЬТЕ, что вы с острой болью идете к врачу. Вы измучались от переживаний, и это понятно. Ведь под угрозой ваше здоровье, а может быть, и сама жизнь. Допустим, после осмотра врач сообщает, что болезнь серьезная, но поддается лечению. Врач говорит, что если точно соблюдать диету и делать упражнения, то можно надеяться даже на полное выздоровление. Несомненно, вы чувствуете огромное облегчение и с радостью начинаете выполнять его советы!

Сравните эту ситуацию с той, которую рассматриваем мы. Причиняют ли вам боль взаимоотношения с супругом? Во всех семьях, конечно, есть свои проблемы и разногласия. Поэтому наличие некоторых трудностей в отношениях не означает, что в вашем браке нет любви. Ну а если боль не проходит неделями, месяцами и даже годами? В таком случае ваши волнения обоснованы, и нужно бить тревогу. Проблемы в браке могут сказаться практически на всех сторонах вашей жизни, а также коснуться детей. Есть, например, мнение, что неурядицы между мужем и женой могут быть главной причиной их депрессии, низкой продуктивности на работе, а также плохой успеваемости детей в школе. И это еще не все. Христиане понимают, что их отношения со спутником жизни могут повлиять на взаимоотношения с Богом (1 Петра 3:7).

Если между вами и вашим супругом существуют проблемы, не стоит думать, что ситуация безнадежна. Осознав, что в браке трудности неизбежны, супружеская пара может трезво оценивать проблемы и работать над их разрешением. Мужчина по имени Айзек говорит: «Я понятия не имел, что подъемы и спады в отношениях — это нормальное явление в жизни супружеской пары. Я думал, что у нас что-то не так! »

Даже если в вашем браке угасла любовь, он может быть спасен. Раны, возникающие из-за проблем в отношениях, могут быть глубокими, особенно если эти проблемы годами остаются нерешенными. И все-таки есть серьезное основание для надежды. Важен правильный настрой. Даже имея серьезные проблемы во взаимоотношениях, при желании два человека могут добиться положительных изменений*.

Поэтому спросите себя: «Насколько сильно я хочу наладить хорошие взаимоотношения со своим супругом? » Есть ли у вас обоих желание прилагать усилия, чтобы улучшить взаимоотношения? Д-р Бек, которого мы цитировали ранее, говорит: «Я часто удивляюсь тому, какие улучшения наступают в, казалось бы, безнадежных ситуациях, когда муж и жена вместе стараются преодолевать трудности и сосредоточиваться на положительных сторонах своих отношений» . Но как быть, если супруг не выражает особого желания что-то менять? И что, если он или она игнорирует проблемы? Стоит ли в одиночку пытаться спасти брак? Несомненно, стоит! «Если вы предпримите какие-то изменения, — говорит д-р Бек, — то это может повлиять и на вашу половину, очень часто так и происходит» .

Не торопитесь сделать вывод, что в вашем случае это невозможно. Такой пессимизм представляет самую большую угрозу для брака! Кому-то нужно сделать первый шаг! Почему бы не вам? Когда начало положено, супруг, возможно, увидит, какую пользу приносят старания улучшить отношения.

Что же можно сделать — самому или вместе с супругом, — чтобы спасти брак? Библия предоставляет огромную помощь, отвечая на этот вопрос. Давайте посмотрим какую.

[Сноска]

Нужно признать, что в некоторых особых случаях могут быть обоснованные причины для раздельного жительства мужа и жены (1 Коринфянам 7:10, 11). К тому же Библия позволяет разводиться, если совершено прелюбодеяние (Матфея 19:9). Развестись с неверным супругом или нет — это личное дело, и другие не должны оказывать давления на пострадавшую сторону, склоняя ее к принятию того или иного решения.