СА
Сергей А

Вышла замуж по любви...

а муж через неделю совместной жизни, попросил развод.. . Говорит мол что я его маме понравилась вот и выбрал меня в жены. Когда дружили все было замечательно. . .А сейчас вот уже второй год пошел как живем вместе, а счастья то нет каждый раз ссоримся, каждый раз оскарбляет, унижает, бьет.. . знает что никуда не денусь не уйду. А я мне кажется уже начинаю сходить сума. . .ни как не могу решиться на развод, неужели после таких слов и после такого отношения я все еще люблю его???

БД
Бахтиер Джабборов

Разводись и побыстрее!!! Счастья не будет! Как вообще можно такое отношение к себе позволять!!!

Айдай
Айдай

как полная дура-да!!

ОК
Ольга Киселёва

Это болезнь, а не любовь. Созависимость. К психологу. И - в свободное плавание к любви и счастью!

@(
@юличка@ (@@@)

Где Ваша гордость ?

EA
Elena Agapova

Передайте вашему мужу что он МУДАК и УРОД. Эх женщины, ну не понимаю я вас, откуда у вас столько терпения.. . То вам футбол невтерпеж переключить, то вот такие дела выдерживаете. Мне жаль вас, не терпите пожалуйста, не надо. Чудес в нашей жизни очень мало...

НЮ
Настюшка Юрина

маме понравились

а ему? НУ И ПУСТЬ ЛУПИТ ВАС ДАЛЬШЕ

Николай Доронин
Николай Доронин

ИМХО, попробуйте в начале пожить отдельно. Причем мужу так и скажите, мол я решила подумать на счет развода. Иначе если не скажете он может не поймет фишку и изменять начнет.

Muzaffar
Muzaffar

беги от него дальше чем видишь, если конечно, не на помойке себя нашла, эт не любовь

Все Будет Офигенно!!!.
Все Будет Офигенно!!!.

если обижает. беги пока детей нет и люби на здоровье на расстоянии!

Ольга
Ольга

Ипать, ради мамы он что ли женился? Бросай его, ты нужна его маме, а ему нет!

Ал
Алексей

Если детей нет, то беги от него подальше, а то будешь всю жизнь страдать. Я считаю, что если мужчина опустился до рукоприкладства к женщине, то значит он уже не мужчина. Не бойся развестись сейчас, потом уже будет намного сложнее. Сейчас, пока молодая, найдешь себе другого. Если он тебе в открытую говорит, что поженился, потому что ты его маме понарвилась, тогда он тебя не любит. Он тебя не любит да еще и бьет, ты будеш с ним всю жизнь мучаться, если не уйдешь !!!Наберись смелости и УХОДИ !!!

ПЗ
Паша Заболотный

Есть ли основание для надежды?

«Одна из проблем в несчастных браках — это твердая убежденность в невозможности перемен к лучшему. Такой настрой не дает что-либо изменить, так как подавляет всякое желание что-либо улучшать» (Д-р Эрон Бек) .

ПРЕДСТАВЬТЕ, что вы с острой болью идете к врачу. Вы измучались от переживаний, и это понятно. Ведь под угрозой ваше здоровье, а может быть, и сама жизнь. Допустим, после осмотра врач сообщает, что болезнь серьезная, но поддается лечению. Врач говорит, что если точно соблюдать диету и делать упражнения, то можно надеяться даже на полное выздоровление. Несомненно, вы чувствуете огромное облегчение и с радостью начинаете выполнять его советы!

Сравните эту ситуацию с той, которую рассматриваем мы. Причиняют ли вам боль взаимоотношения с супругом? Во всех семьях, конечно, есть свои проблемы и разногласия. Поэтому наличие некоторых трудностей в отношениях не означает, что в вашем браке нет любви. Ну а если боль не проходит неделями, месяцами и даже годами? В таком случае ваши волнения обоснованы, и нужно бить тревогу. Проблемы в браке могут сказаться практически на всех сторонах вашей жизни, а также коснуться детей. Есть, например, мнение, что неурядицы между мужем и женой могут быть главной причиной их депрессии, низкой продуктивности на работе, а также плохой успеваемости детей в школе. И это еще не все. Христиане понимают, что их отношения со спутником жизни могут повлиять на взаимоотношения с Богом (1 Петра 3:7).

Если между вами и вашим супругом существуют проблемы, не стоит думать, что ситуация безнадежна. Осознав, что в браке трудности неизбежны, супружеская пара может трезво оценивать проблемы и работать над их разрешением. Мужчина по имени Айзек говорит: «Я понятия не имел, что подъемы и спады в отношениях — это нормальное явление в жизни супружеской пары. Я думал, что у нас что-то не так! »

Даже если в вашем браке угасла любовь, он может быть спасен. Раны, возникающие из-за проблем в отношениях, могут быть глубокими, особенно если эти проблемы годами остаются нерешенными. И все-таки есть серьезное основание для надежды. Важен правильный настрой. Даже имея серьезные проблемы во взаимоотношениях, при желании два человека могут добиться положительных изменений*.

Поэтому спросите себя: «Насколько сильно я хочу наладить хорошие взаимоотношения со своим супругом? » Есть ли у вас обоих желание прилагать усилия, чтобы улучшить взаимоотношения? Д-р Бек, которого мы цитировали ранее, говорит: «Я часто удивляюсь тому, какие улучшения наступают в, казалось бы, безнадежных ситуациях, когда муж и жена вместе стараются преодолевать трудности и сосредоточиваться на положительных сторонах своих отношений» . Но как быть, если супруг не выражает особого желания что-то менять? И что, если он или она игнорирует проблемы? Стоит ли в одиночку пытаться спасти брак? Несомненно, стоит! «Если вы предпримите какие-то изменения, — говорит д-р Бек, — то это может повлиять и на вашу половину, очень часто так и происходит» .

Не торопитесь сделать вывод, что в вашем случае это невозможно. Такой пессимизм представляет самую большую угрозу для брака! Кому-то нужно сделать первый шаг! Почему бы не вам? Когда начало положено, супруг, возможно, увидит, какую пользу приносят старания улучшить отношения.

Что же можно сделать — самому или вместе с супругом, — чтобы спасти брак? Библия предоставляет огромную помощь, отвечая на этот вопрос. Давайте посмотрим какую.

[Сноска]

Нужно признать, что в некоторых особых случаях могут быть обоснованные причины для раздельного жительства мужа и жены (1 Коринфянам 7:10, 11). К тому же Библия позволяет разводиться, если совершено прелюбодеяние (Матфея 19:9). Развестись с неверным супругом или нет — это личное дело, и другие не должны оказывать давления на пострадавшую сторону, склоняя ее к принятию того или иного решения.

Похожие вопросы
Вышла замуж по большой, страстной любви. после
А если я никогда не искала себе "перспективного" парня, а замуж вышла исключительно по любви, и при этом (+):
Если вы вышли замуж по-любви, хватит ли вам этой любви на всю жизнь или с годами что-то меняется?
Почему Вы вышли замуж (женились)?
Девушки, а вы по любви вышли замуж или нет? Как вам в браке живется?
а вы по любви вышли замуж или любили одного а вышли за другого?
Ты бы вышла за него замуж?
Вы бы вышли замуж за парня с маленьким ...
Пойти ли к ней? Или она уже вышла замуж?
Вышла бы замуж за Кличко?)))