Ленка

Почистила картофель, а один оказался зеленоватого оттенка, внутри прямо как прожилки. Это что? есть можно?

сам картофель снаружи нормально выглядел, кожура коричневая, клубень крепкий. к тому же остальные клубни нормальные,

Оксана Яковенко

такой картофель есть нельзя. . его неправильно хранили..

Алексей Тихонов

Лежал на свету, накопил яд - солонин, выбрось.

Юл
Юлия

Зелёную выбрось, солонин это.

Елена Конова

Это проявление увеличенной дозы соланина в клубне. Выбросите это - вт что об этом гликозиде в википедии: "Соланин вызывает возбуждение, а затем угнетение нервной системы, разложение эритроцитов. Для человека и животных соланин токсичен даже в небольших дозах. Отравление соланином проявляется такими симптомами, как тошнота, рвота, боли в животе, головная боль, понос, дезориентация, расширение зрачков и повышение температуры; в тяжёлых случаях наблюдаются делирий, кома и судороги. "

Янина Полякова

Лучше не есть.

Katerina V. Kulikova

Да выбросьте его и не жадничайте. Не война, не голод

Ин
Индира

Не стоит, если дорого здоровье.

Светлана Роц

Зеленый - прихватил ультрафиолета. Выброси каку.

Dimon Yakubov

правильно народ говорит, выброси это.... действительно картофель на солнце просто лежал, я думаю если одну ты съешь то ничего страшного не будет, но ведь от одной картошки ничего не изменится - по этому лучше выброси! а если их много то точно отравитесь всей семьей - тоже выбрасывай!!!!

Татьяна Телегина

Лучше такой клубень выбросить.