Юрий Пасичник

Обязан ли работодатель оплачивать донору день, если к сдаче крови он не был допущен (только проводилось обследование)?

Слышал, что с 2014 г. оплату таких дней хотят отменить. Ничего про это не слышали?

Ма
Мария

Не обязан оплачивать. Но такой день все-таки считается пропущенным по уважительной причине

Selvins Bite

Хмм, у нас на работе всё же вычитают этот день из зарплаты, один паренёк постоянно кровь ходит сдавать. Хотя по уму не должны, но кого это волнует в нашей конторке.

Ал
Алексей

донор, который не занимался донорством ) не донор. Нет.