Григорий Шумилкин

Что делать если работодатель против того что я буду донором крови? Это же незаконно, как мне помягче намекнуть об этом?

сообщать затем чтобы отстоять свои права

п. с. если вы не в курсе донорам полагаются некотлорые привелегии типа 2х дней отдыха и 100% оплаты больничного при постоянном донорстве

Виктория Иванова

Так и объясните работодателю, что вы, как гражданин РФ обязаны прийти на помощь людям, жизнь и здоровье которых зависят от донорской крови и доводите до сведения, что такого-то числа вы будете сдавать кровь. Отказать работодатель не имеет права согласно ст. 3 Закона о донорстве, а в соответствии со ст. 186 ТК РФ обязан предоставить гарантии и компенсации в случае сдачи крови и ее компонентов.

F-
Filter -Gafiilter

А зачем ему об это сообщать?

Адрюшка Rush

Вы не боитесь что Вас просто-напросто уволят?

Е*
Евгений ****

Это твоё законное право, и запретить ни кто не может если ты здоров.

Юлия Мигунова

Ставите перед фактом!!!!