Юлия Слышкова

монтажные работы

Можно ли пенопластирол (пенопласт) клеить на монтажную пену, и при какой температуре выполняются эти работы (снаружи помещения)?

Максим Каширин

ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА. Решил я утеплить гараж. Купил пенопласт размером 2 х 1 м. И решил с дури его на пену приклеить. Нанес на стену пену ( в виде змейки) и прижал лист пенопласта. Подвигал вверх и вниз лист. Сел покурил, пивка попил. Смотрю - лист отошёл. И давай его прижимать к стене. Мастерить подпорки. Короче жо.. в мыли.Провозился с 1 листом минут 40. Плюнул на все и купил дюбеля Типа грибки. За 2 часа все листы прикрутил.

Анна Груздева

Клеить то можно но на грибки плсадить надо хотябы один в центре. Лист просто сползет пока высохнет пена. А пена должна быть зимняя она до - 15 вроде может чутб больше.

Alexander Pitch

пена разбухает, и после поклейки получится с листами ---кто в лес-кто по дрова... потому что никак нельзя расчитать слой пены равномерно...

Любовь

Пенопласт нужно приклеивать на клей специальный, на цементной основе и прибивать "грибками к основанию А пропенивать можно только швы

Ole4Ka Евдокимова

можно на пену, но нужно городить подпорки и лист для прижима пенополистирола. Проще на клей, например Knauf Perlfix и "грибки"