Валера Киевский

имеет ли право забрать паспорт паспортный контроль

Нурланltnurik

Читаем 20-ю страницу своего паспорта - там извлечения из положения о паспорте:
22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Дмитрий

что такое "паспортный контроль" ?

Андрей

Никто паспорт при проведении паспортного контроля не забирает. Но опять появились особо ушлые, которые пытаются претворить в жизнь маразматические мысли "вы не должны брать паспорт в руки - он мой" - по аналогии с недоученными сотрудниками ГАИ. Однако, в погранслужбах иные сотрудники и реалии.

Вы обязаны передать паспорт в руки пограничнику при прохождении погранконтроля в любой стране мира.
В случае наличия оснований заподозрить вас в предоставлении поддельного или не принадлежащего вам документа будет проведена углубленная проверка документа и если подозрения подтвердятся, то паспорт будет изъят с составлением соответствующих документов, а предъявитель отправится в "обезьянник" до установления личности.

Nastya

Где такой " Паспортный Контроль " существует ?