Надя R

Нужна помощь

Работник получил травму при исполнении трудовых обязанностей, в результате чего частично утратил работоспособность. В предоставлении более легкой работы в соответствии к медицинским заключением работодатель отказал, предложив работнику уволиться по собственному желанию. Как в данном случае работник может защитить свои права?

Катерина Базанова

просить уволить по медицинским показаниям с выплатой пособия в размере не менее, чем двух недельный заработок.