Ольга Валевич

Нужно помощь

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли мой работодатель заставить меня ездить в помощь в другой отдел в другой район, против моей воли, так как это далеко от моего дома и моего основного места работы и добираться до этого места очень проблематично. Причем меня ставят перед фактом не нравиться увольняйся. Что мне делать подскажите пожалуйста и могут ли меня уволить если я откажусь ехать туда.

Зайлабидин Мурзакулов

Если в трудовом договоре имеется запись о работе в командировке, будете ездить, если нет, можете смело отказываться. Не уволят.

Сергей

Всё,что не прописано в трудовом договоре, только с вашего письменного согласия. Дальше, от вашего желания идти на принцип. Уволят - в суд.

Андрей Решетников

Вам необходимо прочитать заключенный с Вами труд. договор, если указано конкретное место работы в договоре (н-р: офис №...,расположенный там-то... или: отдел такой-то, расположенный там-то) , ты Вы можете не ездить никуда. Но если у Вас указано только то, что Вы принимаетесь на работу в фирму: название, адрес) или, что у Вас разъездной характер работы, то Вас могут в пределах одной административно-территориальной единицы (т. е. города) перекидывать с одного места на другое. Опять же надо читать и должностную инструкцию, если в Ваши обязанности входит какая-либо помощь кому-либо, то Вы опять-таки будете ездить. Сложно отвечать - не зная ни труд. договора, ни должностной инструкции.