Елена Текоева

при усн, деятельность не велась весь 2013, что сдаем в пфр: рсв-1 и письмо об отсутствии деятельности?

Наталья Гойда

В ПФР ничего сдавать не надо за себя,
с 2012 отчеты эти отменили, только взносы оплатить.
То, что деятельности нет, ПФР не волнует.
Взносы по закону обязаны оплатить за то, что зарегистрированы как ИП.
Если как работодатель не сняты с учета, но сейчас нет работников, то нулевую отчетность за работников в ПФР и ФСС.

Елизавета Косарева

Если Вы ООО на УСН - надо сдать:
-Декларацию УСН

-ПФР

-ФСС

-Статотчетность Удачи

Ив
Иван

для ООО на УСН теперь еще и баланс...

Лёньчик Пирожков

Организации на УСН, которые не осуществляют деятельность, должны представлять нулевую отчётность. Все ООО независимо от наличия сотрудников представляют следующую нулевую отчётность: нулевую декларацию по УСН – один раз в год, до 31 марта; нулевую книгу учёта доходов и расходов (КУДИР) – один раз в год, до 31 марта (до 2013 года) ; сведения о среднесписочной численности – до 20 января;нулевой отчёт ООО в Фонд социального страхования (ФСС) ; нулевой отчёт ООО в Пенсионный фонд (ПФР) . бухгалтерская отчетностьНапример, организация на УСН не осуществляла в течение 2013 года никакой деятельности, значит, по завершении года нулевая отчётность ООО в 2014 году будет включать: декларацию по УСН и книгу учёта доходов и расходов, отчёты в ПФР и ФСС, сведения о среднесписочной численности.