Igor Zinevich

что делать если часто болит сердце?? ? Часто болит сердце а врачи конкретного ничего не говрят

Дмитрий Баев

то что "боль в области сердца" -обычно это наведенные бяки от другого, чаще всего просто невралгия от застуженных или помятых нервов или мышц в межреберье.
(само сердце при реальных неполадках ощущается в совсем других местах)

Ольга Бравикова

Здравствуйте. Кроме кардиограммы есть еще масса исследований. Например эхо сердца., эхо сердца позволяет оценить состояние клапанов сердца: выявляет пролапсы (прогибы), стенозы (сужения) и недостаточности. Вам надо комплексно обследоваться.

Анастасия Голубева

Ну смотря как болит, и когда, я когда 5 км пробегу и покурю тоже колоть начинает, а если не спроста то к врачу ...

Владимир Ершов

А ещё контекста можно? Возраст, вес, рост, вредные привычки и тп.. .

Макс Гордеев

Боль в области сердца может быть не связана с самим сердцем, а быть обусловлена кардионеврозом или неаралгией. Если беспокоит: а) сходите к платному врачу, сделайте обследование с расшифровкоц. Б) пока не дошли до врача носите с собой валидол и при боли - таблеточку под язык. Если боль не проходит - вторую таблетку и вызвать скорую. Здоровья вам!

Жанна

непейте карвалол и всё прайдёт савременем

Сергей Владимирович!

Возможно, это несердечные боли. Вам надо хорошо обследоваться.

Ольга Воробейчик

Проверьте поджелудочную, уровень амилазы в частности и если он выше 30, лечите панкреатит, но только травами, поджелудочная не переносит синтетики и любых других ядов.

Елена Овечкина

если и впрямь срдце, врачи бы сказали.
скорее всего это межреберная невралгия или шейный\грудной хондроз.... либо нервное, при ВСД часто бывает.

Victori Ice

Если живешь в маленьком городе, ну таком типичном раисьском. . То обратись в платную клинику, только в самую большую и "разрекламированную" -Проведут тебе нормально обследование.
Как уже успели написать выше, да и сам у себя наблюдал такое : Это неврологические проявления, остеохондроз, невралгия и тд. От стрессов, страхов и тд может болеть все что угодно. . Я вон себе рак желудка придумал, все тошнило, болело и тд -До того момента когда сделал ФГС. Успокоили короче!

Константин Мостовой

а что не конкретного говорят? просто если не говорят, что это какая-то серьёзная болезнь сердца (а это, думаю, сразу бы определили) , то, может, это и вовсе не с сердцем проблемы? многие путают остеохондроз с болью в сердце, например. да и нерв какой-то могло защемить или простудить. короче да что угодно

Dimka

Это может быть невроз. Попейте настойку валерианки по 35 капель 3 раза в день до еды - 14 дней.