Александр

С какой книги надо читать мифы ктулху? с какой книги надо читать мифы ктулху

Аня Смогоржевская

С рассказа Г.Ф. Лавкрафта "Зов Ктулху" 1928 года.

Яна Гиленко

в них нет последовательности. просто в совокупности они дают более-менее полное представление о Лавкрафтовой мифологии.
начните, к примеру, с "Дагона" затем - "Данвичский ужас" и "Хребты безумия". а там как пойдет (к вашему сведению, Лавкрафт - жуткий зануда, хоть я его и люблю)