Павел

Как вам перевод Новогого Мира... Матф. 16:24?

Затем Иисус сказал своим ученикам: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и постоянно следует за мной.

Нового)

Нана Мишина

Бред полный. Я проверял его с греческого языка. Переврали всё! Граматеи.... Переводил человек не окончивший институт! И кстате ставрос это не только столб, оно может переводится и как крест! А ещё в пользу креста говорят слова Фомы "пока не увижу ран от ГВОЗДЕЙ НА РУКАХ ЕГО" Какие гвозди если Христос как говорят иеговисты был подвешен на столбе!

Игорь Савенок

Их перевод подогнан под их журнальный жаргон. Нет в тексте слов Иисуса или Павла таких перлов как "завершение этой системы вещей" или Моисей: " Действующая сила Бога носилась над поверхностью вод".. .брэээд какой-то.

Да
Дарья

Печально. Коверкают, от себя добавляют....

Мариночка Филиппова

Выражение «столб мучений» в Мф 27:40 использовано в связи с казнью Иисуса на месте, называемом Голгофа, или Череп. Нет никаких оснований полагать, что под греческим словом стауро́с здесь подразумевается крест, подобный тому, какой использовали язычники в качестве религиозного символа на протяжении многих столетий до Христа.
Под словом стауро́с в классическом греческом языке подразумевался просто вертикальный столб, кол или же свая, используемая для фундамента. Глагол стауро́о означал «обносить частоколом, ставить ограду или забор» . Те, кто под вдохновением Бога записывал Христианские Греческие Писания, использовали общепринятый (койне́) греческий язык и употребляли слово стауро́с в том же значении, какое оно имело и в классическом греческом, а именно: обычный столб или кол, без всякой перекладины, прикреплённой под каким-либо углом. Нет никаких подтверждений тому, что это было иначе. Апостолы Пётр и Павел использовали также слово кси́лон, чтобы описать орудие пытки, к которому пригвоздили Иисуса, и это показывает, что речь идёт о вертикальном столбе без перекладины, поскольку именно это значение приобретает слово кси́лон в данном контексте (Де 5:30; 10:39; 13:29; Гл 3:13; 1Пт 2:24). В LXX кси́лон встречается в Езд 6:11 (1Езд 6:11), где говорится о бревне, на котором должен был быть повешен нарушитель закона. Такое же значение это слово имеет в Де 5:30 и 10:39.

Настька Аржанухина

Канонический синодальный: Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Новый мир извратил фразу.
1. своим ученикам и ученикам СВОИМ, как бы одно, но новый мир из СВОИХ сделал "своих", типа обычные ученики. А Иисус подчеркивал, что СВОИ, а не просто учащиеся по его словам.
Так типа любой чтец евангелий становится учеником Иисуса, ведь он прочитал слова Иисуса, учится на словах Иисуса. А вот фига! Ученик Иисуса - это иное!

2. "отвергнись себя" и "отрекись от себя", разное.
Отвергнись правильнее, т. е сбей свое-Я на нижнее положение.

3. "крест свой" и "стоб мучений" = как можно ваще сравнивать?
Крест - это не римский столб, а внутренее понятие = ПЕРЕХОД, ИЗМЕНЕНИЕ
И можно обойтись без мучений, а просто ОСОЗНАНИЕМ.

4. Слово "постоянно" лишнее.
Иисус говорил: Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, так и вам говорю теперь.

Мат. 20
21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.

Новый мир - извращенцы

Be
Beliz

Живите по-совести, не придется кресты за собой волочь.

Александр Залогин

Смех да и только и жалость за адептов данной организации.

Анатолий Клементьев

За такой перевод авторам самое место на столбе, и желательно задом на кол!

Оксана Антоневич

Ага, щас! Царское время вернуть хотите, когда были рабы?

Оксана

Небо и земля прейдут, но слова мои не прейдут, ибо каждое слово есть единая бесконечность. Иисус - Карен.

Михаил Кузнецов

Поскольку принесение в жертву животных и другие приношения больше не требуются в истинном поклонении, нужно ли нам что-либо жертвовать Богу сегодня? Да, конечно. Служение Иисуса было связано с жертвами, а в конце он даже отдал за людей свою жизнь. Кроме того, он сказал: «Если кто хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной» (Матфея 16:24). Это означает, что каждый, кто хочет стать последователем Иисуса, должен приносить определенные жертвы. Какие?

1. Прежде всего, истинный последователь Христа больше не живет для себя, но живет для того, чтобы исполнять волю Бога. Он подчиняет свою волю и свои желания воле и желаниям Бога. Заметьте, что́ об этом сказал апостол Павел: «Умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного священного служения. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:1, 2).

2. Библия указывает, что нашу хвалу Иегове можно рассматривать как жертву. Пророк Осия использовал выражение «молодые быки наших уст» , показав, что Бог считает хвалу наших уст прекрасной жертвой (Осия 14:2, НМ) .

3. Мы приносим угодные Богу жертвы не только когда проповедуем, но и когда делаем добро другим. «Не забывайте делать добро и делиться с другими, — призывал апостол Павел, — ибо такие жертвы угодны Богу» (Евреям 13:16). Да, чтобы наши жертвы хвалы были угодны Богу, от нас требуется хорошее поведение. Павел призывал: «Поступайте достойно благой вести о Христе» (Филиппийцам 1:27; Исаия 52:11).

Как и в прошлом, любые жертвы, приносимые ради истинного поклонения, станут источником большой радости и благословения от Иеговы.

**
***анастасия ***

Действительно переврали. У каждого человека свои испытания которые необходимо пройти, и свой долг перед Богом, который надо исполнить. Это и есть крест, который несёт человек.

samirmamedov80

А кто запретит СИ писать что им хочется ?
Клиника не поможет.