Анастасия Кислова

Почему стоять должна именно я?

Мне 24 года и всегда и везде если нет свободного места, то просят, точнее требуют уступить место именно меня, например какая - нибудь бабулька, хотя рядом сидит много людей вполне молодых и здоровых, а я инвалид, у меня ноги болят и стоять крайне тяжело, рядом сидят люди 40 лет, 30, и даже моложе, но поднимают именно меня! Неужели сейчас люди в 30 - 40 лет не могут ли стоять ни ходить?

Дмитрий Грачев

Подкладывай под живот подушку.

Алексей Булыгин

Ох...) Ходи с подушкой на животе под верхней одеждой - будут и тебе везде уступать)))

Дима Дерябин

не вставай, шли всех на х... й

Тимур

надо говорить в ответ что не можешь встать т. к. тебе тяжело и ты инвалид. или просто в ответ показывать удостоверение. они поднимают тех кто выглядит сильнее чем тот кто зашел. не знаю как в россии а в украине есть законодательное решение этого вопроса. четыре места в начале автобуса и маршрутки льготные. их занимать в маршрутке можно только льготной категории т. к. они заходят вне очереди-женщины с детьми, беременные и инвалиды. а в автобусе эти места можно занимать но при входе льготной категории обязан встать. т. к. в автобусе допускаются стоячие места. вот если занимаешь именно это место и потом тебя пытаются поднять то показывай удостоверение. а с др. места в принципе бабки поднимают любого но удостовверение конечно тоже подействует. просто я понимаю что не хочется позорится .хорошо б было сменить название "инвалид" на "люди с ограниченными возможности" а то вечная двусмысленность-с одной стороны каждый имеет право на тайну своего диагноза а с др. всем надо рассказывать почему ты сидишь. но у нас тоже никто не пошевелится если не поднимешь ...

Иван

будь наглей!! ! пусть другие уступают

НЕ
Надежда Ермошина

видимо ты выглядишь очень молодо, я в этих случаях показываю билет (оплачено) и сразу отстают. правда говна потом на весь троллейбус, но я оптимист

Ан
Анна

не обращай внимания - одевай наушники

Андрей

я с марией согласна я так всегда делаю) хоть мне 12 но родители просят уступать место бабулькам

Ch
Christina

просто ты выглядишь, проще чем остальные, обычно сгоняют с места тех у кого лицо проще, к тому у кого рожа кирпичом никто не полезет, побояться

Сергей

Сиди на местах для инвалидов.