Владимир Столяров

Девушка без родителей. мать умерла. отец алкаш не желае её видеть.

Она живет в маминой 3-х кв.. её опекает бабушка с её сыном алкашом (50+лет) Она на неё орет.. бабуля молчит... девушка не курит не пьет.. в обшем.. хорошая девушка.. ей 17..может ли в 18 лет она выселить её сына или и её бабушку.. ибо попрекать куском хлеба.. это ужасно... жду ответы .. адекватные советы.. спасибо

Маргарита Бузыкина

Если это только опекуны и они не прописаны на этой жилплощади, то в 18 она вступает в права и может делать с ними, что захочет.

Наталья Алексина

Квартира на кого оформлена? Мама в наследство не давала? Когда куплена квартира? , Если во время брака, то совместно нажитое, и если он там прописан, пусть девушка идёт к юристу за разменом комнаты. если покупала мама или подарила маме её мама или кто-то из родственников. то он никаких прав не имеет на квартиру...

Марина Слесарева

Если это не ее отец и квартира принадлежит ей самой, то его можно выселить уже сейчас (если нет официальной опеки, закрепленной именно за ним) . В случае, если он не является ее опекуном и она собственник квартиры: Девушке до наступления 18 лет надо обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства и сообщить о том, что в ее собственности проживает посторонний ей взрослый мужчина. Они помогут выселить его и приструнят.

Варя Федорова

получается что она живёт в одной квартире с бабушкой и своим дядей.. т. к сын бабушки является братом или мамы или папы. . В соц опеку пусть обратиться..