Камилла Кязимли

Распространяются ли на субъектов РФ федеральные законы, принимаемые в Конституционном Суде РФ? Ответ аргументируйте.

Инна Зламан

Законы не в судах принимаются.

Алексей Буянов

Конечно распространяются. Ответ написан в Конституции:
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.