Артак Саркисян

при жарке рыбы фри отстоёт панировка почему? и ваши действия? что нужно сделать что бы понировка не отстала?

Татьяна Шаповалова

1.Либо масло на сковородке было недостаточно горячее, а только тёплое.
2.Либо перед обваливанием в муке или сухарях рыба была слишком сухой и панировка к ней попросту плохо прилипла.
3.Или на сковородку сразу положили много кусков рыбы и она не жарилась(из-за того что температура масла снизилась), а тушилась в масле.

Избежать этого можно:
1.Масло разогрейте сильно- до лёгкого дымка, сбавьте огонь до среднего и только потом кладите на сковородку рыбу.
2. Обмакните рыбу во взбитое яйцо(или просто смочите водой) и хорошенько обваляйте в панировке. Можно сделать двойную панировку - запанированный кусочек ещё раз обмакнуть в яйцо и ещё раз хорошо обвалять в сухарях.
3.Класть на сковородку по несколько кусков рыбы так, чтобы между ними было пространство.
Да, и ещё: не нужно несколько раз переворачивать рыбу - нужно дождаться пока она достаточно зарумянится с одной стороны и лишь потом перевернуть.

Айдер Сейтаблаев

Температура масла была не достаточной. Рыба начала тушиться. Панировка - мука, яйцо, снова мука или сухари панировочные.